Административные штрафы за нарушения законодательства
26.04.2018В Оренбуржье сразу на два общества с ограниченной ответственностью были возбуждены аналогичные административные дела за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.
В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в феврале 2017 года в оренбургский филиал одной из фирм на должность инженера был принят бывший служащий государственной налоговой инспекции. Однако о его новом трудоустройстве по месту прежней службы своевременно сообщено не было. Указанные сведения были направлены в налоговый орган лишь спустя месяц после заключения трудового договора.
Суд признал юридическое лицо виновным в неправомерном поведении и оштрафовал его на 100 тыс. рублей.
Другое ООО и его руководитель, допустившие такие же нарушения антикоррупционных требований, были оштрафованы на 50 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно. Постановления судей в законную силу не вступили.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





