Административные штрафы за нарушения законодательства
26.04.2018В Оренбуржье сразу на два общества с ограниченной ответственностью были возбуждены аналогичные административные дела за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.
В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в феврале 2017 года в оренбургский филиал одной из фирм на должность инженера был принят бывший служащий государственной налоговой инспекции. Однако о его новом трудоустройстве по месту прежней службы своевременно сообщено не было. Указанные сведения были направлены в налоговый орган лишь спустя месяц после заключения трудового договора.
Суд признал юридическое лицо виновным в неправомерном поведении и оштрафовал его на 100 тыс. рублей.
Другое ООО и его руководитель, допустившие такие же нарушения антикоррупционных требований, были оштрафованы на 50 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно. Постановления судей в законную силу не вступили.
Другие новости
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |





