Африканская чума свиней приближается к границам Оренбургской области
22.03.2017Как сообщили в Россельхознадзоре, в настоящее время очаги заболевания Африканской чумой вывалены в 18 территориях России: в Крыме, Саратовской, Владимирской, Ростовской, Ивановской, Орловской областях.
Накануне в крестьянско-фермерском хозяйстве в Хворостянском районе Самарской области пало 86 голов свиней. По предварительным данным причиной стало заболевание Африканской чумой.
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Оренбургской области по фактам массового падежа свиней незамедлительно сообщать по телефону: (3532) 75-59-75.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





