ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

31

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Академический Малый драматический театр – Театр Европы выступил в Новотроицке и Орске

08.07.2016

Оренбуржье посетили питерские артисты. Со спектаклем «Муму» они выступили в орском драматическом театре и в ДК металлургов в Новотроицке. Гастроли Академического Малого драматического театра – Театра Европы под руководством Льва Додина по региону стали возможны благодаря поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Сценическая композиция В. и Ф. Фильштинских по мотивам произведения И.С. Тургенева живёт на сцене уже более 30 лет. Спектакль «Муму» является визитной карточкой Театра Европы и любим зрителями.

Проникновенная история, знакомая каждому со школьной скамьи, не оставила равнодушным и публику из Орска и Новотроицка. После спектакля зрители признались, что представленная инсценировка пьесы оказалась неожиданной.

Авторы добавили в спектакль мотивы произведения Тургенева «Записки охотника», которое было написано в один временной промежуток с «Муму» и имеет схожий авторский взгляд на крепостничество и место в нем человека. Театральное действие, предложенное зрителю, содержит более расширенное представление действующих лиц: В. и Ф. Фильштинские «прорисовали» героев, едва упомянутых в тексте Тургенева.

«Нам определённо приятно, что спектакль пришелся по вкусу орчанам и новотройчанам, – говорит заместитель директора Академического Малого драматического театра — Театра Европы Неля Ахмадуллина. – А нам в свою очередь понравилась местная публика, очень теплая и доброжелательная. Артисты любят гастроли, потому что это дополнительная возможность набраться впечатлений, опыта. Впоследствии на основе этого они строят новые роли и образы. Выступая в Оренбуржье, мы знаем, что получим от зрителей эмоции, которых нет в других регионах. Мы чувствуем, что нас любят».

Гастроли Академического Малого драматического театра – Театра Европы по восточному Оренбуржью прошли в рамках программы по укреплению гастрольных связей между городами России, начало которой было положено девять лет назад совместными усилиями театра и Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегВоспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денег

Злоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет»

30.01.2026
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031