Акбулакские полицейские изъяли контрафактные сигареты
10.02.2023Накануне оперативниками группы по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ОМВД России по Акбулакскому району в рамках оперативно - профилактического мероприятия "Алкоголь - табак" на автодороге сообщением п. Акбулак - граница с Республикой Казахстан из автомобиля одного из жителей района были изъяты 940 пачек сигарет не маркированных акцизной маркой.
В отношении нарушителя возбуждено административное расследование по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.53.1 КоАП РФ "Незаконное перемещение физическими лицами табачной продукции". Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде штрафа до 25 тысячь рублей и конфискации предмета административного правонарушения.
Другие новости
25-летний оренбуржец продиктовал мошенникам код из СМС и потерял 1 000 000 рублейВозбуждено уголовное дело 21.07.2026 | |






