Акбулакский район встретил пограничную Эстафету Победы
01.04.2015Эстафета Победы, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, покинула столицу Оренбуржья и прибыла в поселок Акбулак.
Первым встретить Пограничную Эстафету Победы выпала честь ученикам средней школы № 3. На торжественной линейке эстафетную группу приветствовали члены клуба «Юные друзья пограничников». Ветеран-погранич
После торжественной линейки Эстафета проследовала на площадь Победы, где состоялся торжественный митинг. Почетными гостями торжества стали ветераны Великой Отечественной войны – Федор Ефросинин и Станислав Хухровский, которому в День Победы, 9 мая 2015 года, исполнится 90 лет. Глава района Геннадий Павленко приветствовал эстафетную группу и выразил слова благодарности всем ветеранам и труженикам тыла.
Собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания и возложили венки и цветы к Вечному огню.
По окончании торжественных мероприятий в районном Доме культуры для жителей района был проведен праздничный концерт.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





