Активность - главный стержень
20.02.2014Накануне состоялось очередное заседание общественно-политического совета при губернаторе Оренбургской области. На повестку дня был вынесен вопрос о роли институтов гражданского общества Оренбургской области в выполнении Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию РФ. В мероприятии приняли участие сопредседатель совета, председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, заместитель председателя совета, первый вице-губернатор - первый заместитель председателя правительства Сергей Балыкин, вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Дмитрий Кулагин, председатели и секретари оренбургских региональных отделений политических партий.
Юрий Берг, выступая на заседании, подчеркнул возрастающую роль институтов гражданского общества в жизни региона. Общественная палата области, региональное отделение Общероссийского народного фронта, Общественно-политический совет при губернаторе области, областной Совет ветеранов, Совет старейшин, Молодежная палата, Совет по антикоррупционной политике при губернаторе области, областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, Совет по взаимодействию с религиозными объединениями и Совет по делам национальностей при губернаторе области, профильные общественные советы выполняют важную задачу, обеспечивая прямую связь общества и власти.
Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин отметил, что в Оренбуржье годы институты гражданского общества проявляют всё большую активность.
По итогам заседания общественно-политического совета при Губернаторе Оренбургской области было принято решение, в котором отмечено, что существующие в Оренбуржье институты гражданского общества своей практической деятельностью, в целом, поддерживают обозначенные в Послании стратегические перспективы развития страны, а также основные направления работы, пути и методы достижения поставленных целей.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





