Алкоголь продают не в том месте и не в то время
09.08.2013За период с 5 по 9 августа специалистами муниципальных образований и сотрудниками УМВД России по Оренбургской области проведены рейды по пресечению нелегальной продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков на территории 25 МО. Проверено 136 объектов торговли и общественного питания.
Установлено 18 случаев нарушений, основными из которых являются: несоблюдение времени розничной продажи алкогольной продукции, продажа на остановочных пунктах движения общественного транспорта, продажа в нестационарных торговых объектах.
За тот же период специалистами министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской проведен мониторинг по соблюдению норм действующего законодательства при продаже алкогольной продукции, пива и пивных напитков. В Ленинском районе проверено 6 торговых объектов, в Дзержинском районе - 2 остановочных павильона. Нарушений не установлено.
Очередные рейдовые мероприятия в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию алкогольной продукции, пива и пивных напитков в нарушение действующего законодательства, запланированы к проведению на следующей неделе.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





