Аномально жаркое лето положительно сказалось на выработке солнечной энергии
24.08.2016Напомним, в Оренбуржье идет реализация целого ряда инвестиционных проектов. Особое внимание уделяется альтернативной энергетике, в частности, расширению Орской солнечной фотоэлектрической станции (Орская СЭС) до 40 мегаватт. Об этом говорил губернатор Юрий Берг на заседании Общественного совета по улучшению инвестиционного климата инвестиционного совета Оренбургской области.
В последнее время высокие изнуряющие жаркие температуры не радовали оренбуржцев, однако они положительно сказались на эффективности выработки солнечной энергии. В середине текущего месяца выработка солнечной станции превысила показатель 3 млн. кВт/час. А в июне и июле 2016 года Орская фотоэлектрическая станция вырабатывала по 4 млн. кВт/час.
В настоящее время активно ведутся работы по строительству дополнительных 60000 фотоэлектрических солнечных модулей. Площадь расширяемой части составит 36 гектар.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 | |





