Авиация против саранчи
04.06.2014Саранча стала настоящей бедой для сельхозработников. Правительством области проводится комплекс мер по борьбе с вредителями за счет регионального бюджета. На приобретение инсектицидов уже выделено 47,9 миллионов рублей. За эти деньги планируется обработать 333 тысячи гектар в пересчете на однократную обработку.
По очагам обработано химическим методом против личинок саранчовых вредителей 25 тысяч гектар сельскохозяйстве
Из 35 районов, на которых планируется химобработка, приступили к опрыскиванию 19 муниципальных образований области. До осени планируется обработать 445 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





