Бдительный гражданин помог сотрудникам полиции задержать наркомана
27.10.2014В дежурную часть УМВД России по городу Оренбургу поступило сообщение от бдительных граждан, что во дворе их дома по улице 60 лет Октября долгое время стоит автомобиль ВАЗ-2115.
Для проверки информации на место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы. Прибывшими на место происшествия сотрудниками в автомобиле был обнаружен человек, который находился в бессознательном состоянии.
Водителю автомобиля была оказана первая помощь, а на место происшествия вызвана скорая медицинская помощь.
В ходе осмотра автомобиля сотрудниками полиции были обнаружены свертки с неизвестным веществом.
Проведенное экспертиза показала, что в свертках находилось наркотические вещества в особо крупном размере – массой около 15 граммов.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 Углового кодекса России «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».
В отношении 47-летнего жителя города после выписки из медицинского учреждения была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
За незаконный оборот наркотических средств ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок десяти лет, - сообщили в пресс-службе МВД региона.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





