Благодаря бдительности граждан полицейскими по «горячим следам» был задержан подозреваемый в краже
09.09.2015В полицию поступило сообщение от жителей домов по переулку Боевому города Оренбурга о том, что во дворе одного из жилых домов находится неизвестный с металлическим предметом в руках.
Гражданами была предпринята попытка задержания злоумышленника, однако неизвестный скрылся с места происшествия.
По «горячим следам» оперуполномоченными отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» был задержан подозреваемый, подходивший по приметам. 34-летний злоумышленник был опознан гражданами, а после доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.
- В настоящее время по данному факту в отношении ранее судимого гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





