Более 100 человек прошли флюорографическое обследование в Северном округе
07.04.20157 апреля в Северном округе в рамках проведения Дня здоровья и в целях профилактики туберкулеза администрацией Оренбурга совместно с ГБУЗ «Оренбургский городской противотуберкулезный диспансер» для жителей была организована работа мобильного флюорографа.
Сегодня пройти флюорографию можно практически в любой больнице, начиная от районной поликлиники и заканчивая частными учреждениями. Но мобильный современный флюрограф позволяет через несколько минут получить достоверный результат при том, что отрицательное воздействие на организм человека минимально.
Более 100 человек в Северном округе прошли флюорографию, у четверых пациентов выявлены изменения в легких в виде очага. По выданным направлениям их уже завтра ждут в Городском противотуберкулезном диспансере, где они смогут получить полное обследование и при необходимости встать на учет к специалисту.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





