Более 700 оренбургских детей уезжают на отдых в Евпаторию
05.08.2014Как сообщили в пресс-службе Правительства области, дети будут отдыхать в трех оздоровительных учреждениях, расположенных в Евпатории: детские оздоровительные лагеря «Маяк» и «Лучистый». Дети с ограниченными возможностями здоровья, а таких 65, будут оздоравливаться в санатории «Приморье».
Отдых детей, страдающих ДЦП, будет оплачен из бюджета, а лечение и восстановление – из средств, вырученных от показа благотворительно
Отдохнут на Крымском побережье и талантливые школьники со всей области. Это активисты детских и молодежных общественных организаций, а также молодые казаки и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, победители областных военно-спортивны
Доставку детей в Республику Крым и обратно осуществляет ООО «РЖД Тур», с учетом трансферта от вокзала до места отдыха автобусом. Отдыхающих отправляют специальным «детским» железнодорожным состав из 16 вагонов.
С группой детей в Крым отправятся более 90 сопровождающих. Их средств федерального бюджета на эти цели выделено 23 миллиона рублей.
Отправление «детского» поезда состоится утром 6 августа с железнодорожного вокзала Оренбурга. Начало официальной церемонии проводов, в которой примет Юрий Берг, в 7:00 часов.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





