Более одного миллиона рублей, выплатят коллекторские и микрофинансовые организации
27.02.2018Судебными приставим Оренбургское области, по обращениям от жителей с жалобами на действия коллекторских агентств и микрофинансовых организаций, проводятся проверки на предмет соблюдения установленных Законом требований.
В службу судебных приставов Оренбуржья, обращений поступило более 900, из которых 103 уже в текущем году.
В основном жалуются граждане на СМС рассылку, звонки и передаче информации третьим лицам.
Данным организациям по решению суда предстоит выплатить 1 миллион 90 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Оренбургской области, в 2018 году составлено 13 административных протоколов за незаконные действия со стороны организаций.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 | |





