Бойцы СОБР задержали вора, который "работал" удаленно
04.02.2022Как выяснил корреспондент "Время 56", при участии бойцов СОБР «Рось» Управления Росгвардии по Оренбургской области сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» задержали подозреваемого в хищении денежных средств.
Задержан 18-летний парень, который из Калужской области, через Интернет находил объявления и звонил жителям Оренбургской области.
- С помощью манипуляций с мобильным банком он похитил у оренбуржцев в сумме 28 тысяч рублей. - Рассказали нам в пресс-службе ведомства.
- Благодаря слаженным действиям представителей двух силовых ведомств подозреваемый задержан и доставлен в Оренбург для дальнейшего разбирательства, - говорится в официальном пресс-релизе силовиков.
- В настоящее время сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража), - рассказали корреспонденту "Время 56" в УМВД региона.
Сергей СЕРЕДИН
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |






