«Братья Гримм. Жизнь и творчество»
15.03.201519 марта в рамках реализации программы «2015 – Год Литературы», в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится открытие выставки «Братья Гримм. Жизнь и творчество» из Музея братьев Гримм.
Знаменитые братья-сказочник
Братья Гримм изучали сказки как филологи и фольклористы. Они записывали местный фольклор, документировали разные вариации одних и тех же сказок, и опубликовали несколько сборников. Помимо сказок братья написали огромное исследование о языках немецких земель, составили крупнейший в мире словарь немецкого языка в 33 томах, без которых сегодня не может обойтись ни один исследователь немецкого языка.
На выставке будут представлены издания произведений братьев Гримм разных лет, репринтные издания с собственноручным
На торжественном открытии с приветственным словом к оренбуржцам и гостям выставки выступит директор Музея братьев Гримм Бернхард Лауэр.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





