ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

13

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Бруцеллез уже в Оренбуржье

02.07.2013

  В Домбаровском и Саракташском районах выявлено несколько случаев бруцеллеза у мелкого рогатого скота, сообщает ГТРК «Оренбург».

  Вирус мог быть завезен из Астраханской области. Именно там были закуплены животные для саракташского подворья. Однако, в Росприроднадзоре отметили, что основной поток зараженных животных поступает из Казахстана. В связи со вступлением России в ВТО — ветеринарный контроль на пропускных пунктах не осуществляется, чем и пользуются недобросовестные поставщики, провозя животных без документов.

  Чаще всего переносчиками заболевания становятся козы, овцы, свиньи, крупный рогатый скот. Заражение происходит при контакте с больными животным и употреблении в пищу термически необработанных молочных и мясных продуктов. Бруцеллез опасен для человека: есть вероятность навсегда остаться инвалидом.

  В настоящее время фермерские подворья находятся на карантине.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031