ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

13

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Бухгалер из Абдулино наживалась на школьном питании

04.07.2014

  Бывший главный бухгалтер МБОУ «Лицей г. Абдулино» Маргарита Сулейманова признана виновной по статье "Мошенничество в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения". Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры области.

  Женина присваивала себе деньги, которые выделялись на школьное питание.   Как выяснилось, стоимость питания в школах, не покрываемая дотацией, оплачивается родителями учеников. Но не всегда школьники пользуются обедами в школьных столовых. По причинам болезней, низкой температуры воздуха, карантина в связи с эпидемией гриппа не все дети посещали школу каждый день и, соответственно, не посещали столовую.      

  Этим и воспользовалась Сулейманова. Для отчета она предоставляла ложные сведения, завышая требуемые суммы и количество детей, обеспечиваемых горячим питанием. Таким способом она получила в свое распоряжение около 750 тысяч рублей.

  Суд приговорил бывшего бухгалтера к наказанию в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Также с нее  взыскана сумма причиненного ею материального ущерба.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031