ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

12

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Бухгалтер – «врач» сама оформляла на себя больничный (смотреть видео)

01.09.2013

  Как сегодня рассказал следователь СУ УМВД России по Оренбургской области Марина Гончарова, - жительница Орска, являясь главным бухгалтером одновременно в двух учреждениях, в ходе ведения бухгалтерской отчетности, в период 2012 и текущего года самовольно оформляла больничные листы в целях неправомерного получения страховых выплат за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

  О том, что главный бухгалтер неоднократно находилась на больничном, её руководители не знали, так как она выходила на работу и выполняла свои обязанности, получала заработную плату в полном объеме, что отражено в ведомостях о выдаче заработной платы.

  В настоящее время следователями УМВД России по городу Орску уголовное дело в отношении последней направлено в суд. Исковые требования со стороны Фонда социального страхования составляют около 70 тыс. рублей, - отметила Марина Павловна.

   Для информации:

  Задачей обязательного социального страхования является  реализация права работающих граждан на материальное обеспечение в случае болезни, рождения ребёнка, полной или частичной утраты трудоспособности.

  В последнее время участились факты мошенничеств в этой сфере. В связи с этим в уголовный кодекс Российской Федерации законодателем введена самостоятельная статья 159.5 «Мошенничество в сфере страхования», предусматривающая уголовную ответственность за хищение чужого имущества путём обмана  относительно наступления страхового случая, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930