Бузулукские энергетики передают Церкви здание монастыря
05.07.20159 июля, в день празднования в честь Тихвинской иконы Божией Матери, в Бузулуке состоится подписание соглашения о возвращении Русской Православной Церкви исторического комплекса зданий и территории Свято-Тихвинского Богородицкого женского монастыря.
Торжества начнутся в храме Всех Святых города Бузулука с Божественной литургии, которую возглавят митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин и епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий.
Соглашение со стороны Русской Православной Церкви подпишет настоятельница действующего монастыря игумения Пантелеимона (Кривенкова), со стороны энергетиков – Виктор Федорович Кажаев, заместитель генерального директора ПАО «МРСК Волги» – директор филиала «Оренбургэнерго».
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 | |





