Бузулукские полицейские провели профилактические беседы со студентами колледжей
24.11.2017Старший оперуполномоченный ОНК МО МВД России «Бузулукский» Светлана Супрунова, а также инспектора ОУУП и ОДН МО МВД России «Бузулукский» Ирина Гомыляева и Марина Гололобова в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» и профилактической операции «Дети России - 2017» побывали в «Бузулукском строительном колледже» и «Бузулукском медицинском колледже», где провели беседу со студентами первого и второго курсов.
Целью визита полицейских было предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних. Полицейские поговорили с ребятами и рассказали им об административной, уголовной ответственности за преступления и правонарушения, попадающие под их возрастную категорию. Пояснили о последствиях употребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. Сотрудники полиции поговорили с ребятами на тему формирования негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ. На профилактических мероприятиях в двух колледжах присутствовали 294 студента. Ребята с интересом слушали полицейских и задавали интересующие их вопросы, сотрудники полиции в свою очередь попросили ребят быть бдительными и сообщать в полицию известную им информацию о лицах, распространяющих или употребляющих наркотические вещества. После беседы ребятам был продемонстрирован фильм о вреде наркотиков, а также профилактические видеоролики на тему мошенничества, экстремизма терроризма.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





