Бывшие собственники не хотят выписываться из квартиры
26.10.2023Дзержинский районный суд г. Оренбурга рассмотрел гражданское дело о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
В обоснование заявленных требований истец указала, что купила квартиру в доме по ул. Волгоградской, переоформила необходимые документы в установленном порядке. Ответчики передали ей ключи и съехали из жилого помещения, но добровольно сняться с регистрационного учета отказались, чем нарушают ее права как собственника.
Учитывая, что ответчики не имеют оснований пользоваться квартирой, принадлежащей истцу, утратили это право с момента отчуждения недвижимости, суд заявленные требования удовлетворил.
Решение не вступило в законную силу.
Другие новости
25-летний оренбуржец продиктовал мошенникам код из СМС и потерял 1 000 000 рублейВозбуждено уголовное дело 21.07.2026 | |






