Чиновники из Оренбурга потребовали от местной жительницы снести баню
10.08.2016Суд отказал в удовлетворении исковых требований администрации Оренбурга к местной жительнице о сносе самовольного строения.
Чиновники просили Фемиду обязать женщину в течение месяца снести объект капитального строительства, который она самовольно возвела на своем земельном участке. Специалисты ведомства решили, что оренбурженка построила у себя здание, чтобы использовать его в дальнейшем как административное.
В конце сентября 2015 года администрация города, осмотрев земельный участок женщины, выдала ей предупреждение с требованием прекратить строительство и устранить нарушение градостроительного законодательства. Но горожанка на предупреждение не ответила, а выявленные нарушения не устранила.
В суде ответчица пояснил, что строение, из-за которого весь сыр-бор, является хозяйственной постройкой, а именно баней и летней кухней, что документально подтверждается строительным планом.
По сообщению пресс-службы Центрального районного суда города, Фемида пришла к выводу, что чиновники не представили достоверные доказательства того, что оренбурженка на своем земельном участке возводит именно административное здание, сохранение которого существенно нарушает градостроительные нормы и правила.
Доводы представителя администрации о том, что в дальнейшем горожанка начнет использовать постройку под коммерческую недвижимость, судом во внимание не принимаются, поскольку предполагаемое нарушение прав не подлежит судебной защите.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





