Что такое налоги и с чем их едят?
21.11.2013Сегодня, в профессиональный праздник работников налоговой службы, проводится Общероссийский открытый урок, посвященный вопросам налоговой грамотности. Впервые он проходит в единый день на всей территории страны.
Акция проводится в целях привлечения внимания подрастающего поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания его налогового правосознания.
Как выяснил корреспондент "Время56.рф", открытые уроки прошли по специально разработанному сценарию. Школьники младших классов познакомились с вопросами налогообложения и их ролью в формировании бюджетов муниципалитетов. Учащимся старших классов налоговики рассказали о конституционной обязанности уплачивать налоги.
Самыми маленькими слушателями налоговиков стали ученики 4 класса Чернореченской средней школы, на урок к которым пришли специалисты Межрайонной ИФНС № 7 по Оренбургской области.
Другие новости
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | |
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





