Дело экс-министра Вячеслава Лабузова прокурорам не вернут
10.11.2021Адвокаты бывшего главного учителя Оренбуржья настаивали на возвращении уголовного дела в прокуратуру. Однако Ленинский районный суд посчитал иначе и продолжил рассмотрение.
Напомним, Вячеслава Лабузова обвиняют по нескольким статьям уголовного кодекса, связанным с коррупцией. Занимая пост министра, Вячеслав Лабузов содействовал строительным компаниям в том, чтобы те выигрывали госконтракты на строительство и ремонт образовательных учреждений. Помощь экс-министра была небескорыстной. По данным следствия, в благодарность за содействие строители возвели Лабузову дом. Его стоимость оценивается в 48,5 миллионов рублей. По мнению следствия свои преступные деяния Лабузов осуществлял с 2010 по 20218 годы.
Адвокаты экс-министра заявили о сфальсифицированных протоколах допросов свидетелей и попросили вернуть дело в прокуратуру. Но суд отказал.
Фото: orengrad
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






