Дети - за безопасные дороги
06.07.2017Во время летних каникул, когда по статистике количество ДТП с участием несовершеннолетних, увеличивается, сотрудники Госавтоинспекции и Октябрьской центральной модельной библиотекой совместно с представителями Общественного совета при МОМВД России «Октябрьский» продолжают проводить профилактические мероприятия.
Так, 5 июля в Октябрьской центральной модельной библиотеке состоялось увлекательное мероприятие, направленное на повышение дорожной грамотности и снижение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов.
Дети наперебой отвечали на вопросы викторины «Безопасная дорога». В игровой форме вспомнили правила дорожного движения, название дорожных знаков и их предназначение.
А в завершении старший лейтенант полиции Наталья Павлова, инспектор по пропаганде ОГИБДД, рассказала о необходимости использования световозвращателей.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





