Девушка пошла на кражу, чтобы купить наркотики
26.05.2013В настоящее время в отношении подозреваемой проводится дознание по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Причем данная девушка ранее уже неоднократно задерживалась за аналогичные преступления.
Ранее она, главным образом, похищала продукты, на этот раз - туалетную воду и предметы личной гигиены. Примерно в 20:00 находясь в магазине "Магнит Косметик", она положила в корзинку для покупок пакет с ватными дисками, а два флакона мужской туалетной воды и две пачки гигиенических прокладок спрятала под одеждой. На кассе она расплатилась только за ватные диски после чего стала покидать магазин. Однако сработала система безопасности - так называемый антивор. Продавцы задержали девушку и вызвали полицию.
Задержанная созналась в похищении средств личной гигиены, но результаты личного досмотра показали, что у нее имелись при себе и другие похищенные вещи. Девушка не стала отпираться и пояснила, что пошла на кражу, поскольку остро нуждалась в деньгах на приобретение наркотиков. Похищенное она собиралась продать и на полученные средства купить дезоморфин, - отметил начальник отдела дознания ОМВД России по городу Новотроицку капитан полиции Дмитрий Фареник.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





