Действия УМВД России по Оренбургской области суд признал незаконными
30.01.2022Оренбурженка обратилась в Оренбургский областной суд о признании незаконными действия миграционного отдела отделения МВД России по Беляевскому району и УМВД России по Оренбургской области в части отказа в выдаче ее дочери паспорта гражданина РФ.
Также в исковом заявлении она просила обязать выдать несовершеннолетнему ребенку паспорт.
Дочь у нее родилась в Азербайджане и получила фамилию матери, так как женщина официально не состояла в официальном браке.
Позже отцовство документально закрепили и ребенок получила гражданство РФ.
Суд первой инстанции принял решение о выдаче паспорта гражданина РФ ребенку, но сотрудники полиции не согласили и попытались обжаловать данное решение.
Областной суд оставил решение без изменения.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






