Диалог со школьниками в режиме ВКС
14.01.2022Представители Росгвардии рассказали школьникам 9-11 классов Северного округа города Оренбурга о преимуществах военной службы
В средней общеобразовательной школе №57 областного центра состоялось мероприятие с будущими выпускниками в формате видео-конференц-связи. В нем приняли участие представители Росгвардии и военного комиссариата Северного округа города Оренбурга, педагоги и старшеклассники.
Офицеры рассказали школьникам о преимуществах поступления в военные институты войск национальной гвардии Российской Федерации.
- Сейчас перед вами открыты все дороги. Подумайте, посоветуйтесь с родителями, быть может чуть позже кто-то из вас решит для себя связать свою судьбу со службой в войсках национальной гвардии. Мы окажем содействие в подготовке необходимых документов, - обратился к старшеклассникам начальник отдела учета и комплектования Управления Росгвардии по Оренбургской области майор Виктор Островский.
В ходе диалога ребята узнали об условиях службы и социальных гарантиях военнослужащих и сотрудников войск правопорядка, а также о перспективах карьерного роста. Как признались сами школьники, общение с выступающими было открытым, интересным и полезным.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






