Директор МУ ДОД "Кваркенский ЦВР" получала деньги за липового работника
01.11.2016Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, которое было заведено на директора МУ ДОД "Кваркенский ЦВР" и ее родственницу, и передал его в суд. Женщины совершили мошенничество в крупном размере.
Следствие установило, что директор образовательного учреждения устроила к себе на работу в качестве педагога дошкольного образования свою родственницу. Обе женщины знали, что преподавать детям одна из обвиняемых не будет, но тем не менее она ежемесячно получала заработную плату и стимулирующие надбавки.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, в результате бюджету муниципального образования Кваркенский район причинен ущерб на 400 000 рублей.
Другие новости
Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 | В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 | Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 |





