ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

03

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Директор ООО по решению суда выплатит 250 тысяч рублей

03.04.2018

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, иск прокурора г. Оренбурга к директору и учредителю одного из ООО города, похитившему мошенническим способом бюджетные средства, частично удовлетворен.

Так, ответчик в ноябре-декабре 2013 года мошенническим путем похитил из бюджета Оренбургской области около 650 тыс. рублей, представив документы, содержащие заведомо ложные сведения о выполненных по договору работах по реконструкции водопровода в одном из поселков Оренбургского района.

Несмотря на то, что в указанных действиях усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.4 УК РФ, злоумышленник не был привлечен к ответственности по причине истечения сроков давности уголовного преследования.

Прокурор потребовал взыскать с него указанную сумму, а также проценты за пользование чужими денежными средствами, которые за три года составили около 250 тыс. рублей.

Апелляционным определением Оренбургского областного суда указанное представление было рассмотрено и удовлетворено. Решение Промышленного районного суда г. Оренбурга в части отказа во взыскании процентов за пользование денежными средствами отменено, по делу принято новое решение о полном удовлетворении иска прокуратуры.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуВ России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцу

Препарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции

02.10.2026
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияУ жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешения

Полицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения

01.10.2026
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаЗа заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налога

Повышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков

29.09.2026
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуБолее 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по закону

Межведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП

25.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031