Дмитрий Кулагин подвёл итоги работы органов ЗАГС Оренбуржья
17.03.2016Как рассказали в областном Правительстве, на семинар – совещании с руководителями органов ЗАГС региона вице-губернатор области Дмитрий Кулагин подвёл итоги работы ведомства. Он отметил, что услуги органов ЗАГС с каждым годом должны становиться всё доступнее для граждан, а качество работы повышаться. ЗАГСы являются проводниками государственной политики в пропаганде семейных ценностей и материнства. Дмитрий Кулагин подчеркнул, что в области делается очень много для увеличения рождаемости, работают программы по выплате регионального маткапитала в размере 116 866 рублей при рождении третьего ребёнка, этим семьям предоставляются земельные участки.
В прошлом году рождаемость превысила смертность в Оренбуржье на 567 человек. В ПФО наша область занимает по показателям рождаемости четвёртое место.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





