Долг платежом красен
20.01.201418 января в полицию обратился мужчина, который сообщил, что входную дверь его дома - ломают. На место был незамедлительно направлен наряд полиции отдела вневедомственной охраны.
По прибытию на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что после того как злоумышленнику все же удалось взломать дверь, между ним и хозяином дома завязалась драка, после которой грабитель поспешил скрыться, захватив с собой сотовый телефон. Получив приметы нападавшего полицейские приступили к его розыску.
В ходе рейда в районе автовокзала был задержан подозреваемый, 36-летний житель города. Потерпевший опознал задержанного мужчину. На место была вызвана следственно-оперативная группа.
- Задержанный мужчина пояснил, что потерпевший должен ему пять тысяч рублей, в связи с тем, что намерений возвращать долг у него не было, он пришёл к нему домой. Выломав подручными средствами дверь квартиры, злоумышленник напал на должника, после чего забрал сотовый телефон потерпевшего в счёт уплаты его долга, - прокомментировал для сайта "Время56.рф" сотрудник отдела вневедомственной охраны по Оренбургу Евгений Григорьев.– По данному факту возбуждено уголовное.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





