ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Дорожные полицейские побывали в гостях у дошколят

22.12.2021
Дорожные полицейские побывали в гостях у дошколят

Сотрудники ГИБДД Оренбурга посетили ребят из детского сада 198. Стражи правопорядка напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дороге и соблюдении мер безопасности пешеходами. Однако основная часть урока была посвящена поездке в автомобиле. Дошкольникам рассказали о том, для чего нужны детские удерживающие устройства, для чего пассажир должен быть пристегнут в транспортном средстве, почему дети должны перевозиться в специальных автокреслах.

Наглядно показать дошкольникам пользу детского кресла «вызвался» игрушечный Мишутка. С его помощью инспекторы ГИБДД продемонстрировали малышам как правильно сесть, в удерживающее устройство, как настроить и закрепить имеющиеся в нем ремни. Полицейские объяснили ребятам, что во время поездки нельзя расстегивать ремни безопасности, пытаться самостоятельно открыть двери и выйти из машины без помощи взрослых, рассказали, почему не стоит отвлекать водителя во время поездки. Также ребята вместе с инспектором изготовили своими руками поделки, на которых выделили ремни безопасности с помощью полосок световозвращающей бумаги.

Полезное занятие, проведенное полицейскими, оказалось для дошкольников интересной игрой, в результате которой они усвоили основные правила поведения в салоне транспортного средства.

Фотоматериалы к новости

Дорожные полицейские побывали в гостях у дошколят
Дорожные полицейские побывали в гостях у дошколят
Дорожные полицейские побывали в гостях у дошколят
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаОренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенка

Мошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги

10.10.2026
Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаПожар в Оренбурге: погиб мужчина

Возгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м²

09.10.2026
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуБывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взятку

Экс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии

08.10.2026
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовТелефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионов

Жители региона пострадали от действий мошенников

06.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031