ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

04

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Два ФАПа открыли с Соль-Илецком округе

30.10.2023
Два ФАПа открыли с Соль-Илецком округе

Два фельдшерско-акушерских пункта открылись в Соль-Илецком городском округе – в поселке Шахтный и селе Новоилецк. Модульные медпункты построены по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

В Шахтном и Новоилецке проживают 1495 человек, 316 из них – дети. Медпункты полностью укомплектованы медоборудованием, оргтехникой и новой мебелью. Заведующие ФАПами оказывают медицинскую помощь взрослым и детям: доставляют лекарства льготникам, ведут прием амбулаторно и на дому, выполняют врачебные назначения. По графику работает участковый терапевт и врачебные бригады Соль-Илецкой межрайонной больницы.

Задача регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» - обеспечение качества и доступности медицинской помощи для сельских жителей. За время реализации проекта в Соль-Илецкой межрайонной больнице появились три новых УЗИ-аппарата, компьютерный томограф, 13 новых автомобилей. В больницу и ее подразделения пришли работать молодые специалисты. В селах Дружба, Первомайское, поселке Дивнополье Соль-Илецкого городского округа открылись новые модульные фельдшерско-акушерские пункты.

Фотоматериалы к новости

Два ФАПа открыли с Соль-Илецком округе
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30