Два миллиона бюджетных рублей, выделенных на нужды образовательных учреждений, похитили должностные лица
15.05.2018В Оренбуржье возбуждено очередное громкое дело - должностные лица регионального министерства образования, государственного бюджетного учреждения и коммерческой организации обвиняются мошенничестве, сообщает пресс-служба Следственного управления регионального СК РФ.
На основании материалов надзорного ведомства и результатов оперативно-розыскной деятельности регионального УФСБ было предварительно установлено, что в 2015-2016 годах должностные лица министерства образования региона, одного из государственных бюджетных учреждений и коммерческой организации совершили хищение денежных средств при поставке мебели, оргтехники и иного оборудования. Именно с этой целью была завышена цена на приобретенные товары для нужд образовательных учреждений области.
Ущерб, причиненный бюджету нашей страны, превышает 2 миллиона рублей.
Неотложные следственные действия для сбора доказательственной базы противоправной деятельности чиновников и других лиц проведены. В результате изъяты документы и электронные носители информации, которые прольют свет на все детали.
Следственные действия продолжается.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





