Два миллиона бюджетных рублей, выделенных на нужды образовательных учреждений, похитили должностные лица
15.05.2018В Оренбуржье возбуждено очередное громкое дело - должностные лица регионального министерства образования, государственного бюджетного учреждения и коммерческой организации обвиняются мошенничестве, сообщает пресс-служба Следственного управления регионального СК РФ.
На основании материалов надзорного ведомства и результатов оперативно-розыскной деятельности регионального УФСБ было предварительно установлено, что в 2015-2016 годах должностные лица министерства образования региона, одного из государственных бюджетных учреждений и коммерческой организации совершили хищение денежных средств при поставке мебели, оргтехники и иного оборудования. Именно с этой целью была завышена цена на приобретенные товары для нужд образовательных учреждений области.
Ущерб, причиненный бюджету нашей страны, превышает 2 миллиона рублей.
Неотложные следственные действия для сбора доказательственной базы противоправной деятельности чиновников и других лиц проведены. В результате изъяты документы и электронные носители информации, которые прольют свет на все детали.
Следственные действия продолжается.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |





