Два обманутых дольщика из областного центра получат страховые выплаты
08.05.2018Исковые требования двух оренбуржцев, неудачно вступивших в долевое строительство, удовлетворит страховая компания, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда г. Оренбурга.
Так, еще в конце прошлого года в суде было рассмотрено гражданское дело по иску двух участников, заключивших договора долевого строительства, о взыскании страхового возмещения, компенсации морального вреда.
Данные договора на однокомнатные квартиры были заключены еще в 2015 году с одним из ООО. Ввод объекта в эксплуатацию был согласован на 4 квартал 2016 года. Но до настоящего времени указанные условия не выполнены, а ООО в марте 2017 года признан банкротом.
Поскольку гражданская ответственность застройщика на случай неисполнения обязательств по передаче жилого помещения была застрахована в страховой компании, истцы предъявили иск страховой.
Суд пришел к выводу о наступлении страхового случая.
Затем данное дела рассмотрел суд апелляционной инстанции. Решение суда не изменилось и уже вступило в законную силу. Теперь истцы смогут получить свои деньги.
Примечательно, что в конце апреля текущего года гендиректор недобросовестного ООО признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Один из истцов проходил по делу потерпевшим.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





