Двое мужчин напали с ножом на водителя ГАЗели из-за 3500 рублей
06.03.2018Как говорится в сообении пресс-службы УМВД региона, в восьмом часу вечера на остановке «Железнодорожный вокзал» города Новотроицк двое неизвестных зашли в салон маршрутного автомобиля «ГАЗель». По пути следования в районе дома №8 по улице Советской один из злоумышленников нанес ему непроникающее колото-резанное ранение грудной клетки, другой в это время напал сзади и начал его душить.
Добычей двух мужчин стали 3 500 рублей. После совершенного нападения пострадавший незамедлительно позвонил в полицию и сообщил о случившемся.
Полицейские обнаружили видеозапись в одной из закусочных, на которой видны двое мужчин. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции изучили видеозапись, получили ориентировку и задержали ранее судимых 39-летний житель Новоорского района и 52-летний житель города Уфа, которые в содеянном сознались.
В отношении них возбуждено уголовное дело по частьи 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». В настоящее время в отношении задержанных мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





