ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Двое оребуржцев превратили квартиру в теплицу для выращивания конопли

06.08.2014

  Как стало известно "Время56", наркополицейские задержали 2 мужчин, которые устроили в квартире многоэтажного жилого дома, принадлежащей одному из задержанных, настоящую теплицу.

  Сам хозяин квартиры пояснил, что эту жилплощадь он до не давнего времени сдавал, после того, как съехал очередной постоялец, он решил занять площадь пустующей однушки подобным образом. С другом тщательно всё продумали: выписали семена из-за границы, подготовили материал, которым обили стены для лучшего сохранения тепла, купили очиститель воздуха, специальное освещение.

   Когда сотрудники наркоконтроля вошли с обыском в квартиру, они увидели следующую картину: всю площадь комнаты занимали кашпо и кадушки с коноплёй. Высота некоторых растений достигала полутора метров. На кухне лежал грунт с удобрением, в ванной шланг для полива. За растениями бережно ухаживали: на глянцевых листочках не было ни пылинки, земля взрыхлённая, влажная и удобренная. В общем, хозяин квартиры заботился о кустах и потихоньку собирал урожай на пару с другом. Здесь же готовый наркотик и употребляли.

   Всего сотрудниками УФСКН было изъято 25 кустов конопли.

  За незаконное культивирование наркосодержащих растений Дзержинский суд города Оренбурга вынес приговор двум агрономам-любителям. Каждому из них назначено наказание в виде 1года и 6месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил, - сообщили в пресс-службе регионального УФСКН.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджВ Оренбуржье 30 пожарных тушили коттедж

Предположительная причина пожара - короткое замыкание

15.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930