ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Двое оренбуржцев стали жертвами мошенников при попытке продать и купить товары на сайте по размещению объявлений

19.12.2022
Двое оренбуржцев стали жертвами мошенников при попытке продать и купить товары на сайте по размещению объявлений

В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 42-летний житель областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ему денежных средств в размере 67 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств полицейскими установлено, что потерпевший на сайте по размещению объявлений увидел информацию о продаже двигателя на автомобиль «Хендай Терракан J3» и оставил свою заявку о желании приобрести данный товар.

Через некоторое время с заявителем связалась якобы представитель компании по продаже данного двигателя, которая в мессенджере прислала оренбуржцу прайс-лист и подробную инструкцию для оплаты. Подписав договор от фирмы, мужчина перечислил на указанный счет денежные средства в размере 67 000 рублей, о чем сообщил продавцу.

В течение месяца сотрудники компании выходили на связь и откладывали отправку груза под различными предлогами, после чего перестали и вовсе выходить на связь, тогда оренбуржец понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В другом случае на интернет-ресурсе жительница областного центра разместила свое объявление о продаже платья. После чего с ней связалась неизвестная, которая изъявила желание приобрести данный товар, произвести оплату и прикрепила ссылку. Потерпевшая перешла по указанному адресу, где указала данные своей банковской карты и код подтверждения, поступивший в СМС. В результате чего со счета оренбурженки произошло списание денежных средств в сумме 5 700 рублей, тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям 158 УК РФ «Кража» и 159 УК РФ «Мошенничество».

Фотоматериалы к новости

Двое оренбуржцев стали жертвами мошенников при попытке продать и купить товары на сайте по размещению объявлений
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человек

В результате в квартире на первом этаже выбило окна

14.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031