Двое жителей области пытались дать взятку инспекторам ДПС
17.03.2016 16 марта житель Матвеевского района, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен инспектором ДПС. После чего водитель транспортного средства попытался дать взятку полицейскому в размере 1500 рублей за не привлечение его к административной ответственностипо ч.1ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Аналогичное правонарушение было зафиксировано 17 марта в Бузулукском районе. Житель Курманаевском районе был остановлен инспектором ДПС на автодороге «Грачевка - Сорочинск» для проверки документов. Гражданин пытался дать взятку сотруднику полиции в размере 500 рублей за не привлечение его к административной ответственностипо ч.1ст. 12.3 КоАП РФ (перевозка груза без каких-либо сопроводительных документов).
По данным фактам собраны материалы проверок, по окончании которых будут приняты процессуальные решения.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру-мошенников 6 200 000 рублейЖенщине позвонили якобы из «Фонда занятости» 10.07.2026 | Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 |





