ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Экс-депутат Законодательного Собрания области осужден за подготовку заказного убийства

26.06.2017

Как сообщили сегодня в прокуратуре Оренбургской области , вступил в законную силу приговор экс-депутату оренбургского регионального парламента Виктору Иоаниди и его сообщнику -  64-летнему пенсионеру Борису Лушникову за покушение на убийство предпринимателя по найму.

Судебной коллегией по уголовным делам Оренбургского областного суда Виктор Иоаниди признан виновным в организации приготовления к убийству по найму, что предусмотрено ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, пп. «а, в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, а его сообщник Борис Лушников в пособничестве в приготовлении убийства по найму, что предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Также им инкриминировано незаконное приобретение, хранение и передача огнестрельного оружия, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

В ходе суда было установлено, что Иоаниди решил заняться торговлей овощами и фруктами в условиях экономических санкций. Но рынке по поставке сельхозпродукции с территории Средней Азии в Оренбургскую область работал конкурент - крупный бизнесмен.

Осужденные наняли киллера. Для устранения бизнесмена и его семьи передали ему пистолет. После он и подельник были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

По решению суда Виктор Иониди проведет в исправительной колонии строгого режима 9 лет 6 месяцев, а его пособник Борис Лушников 8 лет и 2 месяца. Также им предстоит заплатить штраф в 200 тысяч рублей и 150 тысяч рублей соответственно, сообщили в прокуратуре Оренбургской области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930