Еще одна жертва телефонных мошенников
12.09.2013Мужчина сообщил, что стал участником драки, в ходе которой причинил телесные повреждения своему оппоненту и необходимы деньги для урегулирования конфликта. Затем трубку взял псевдосотрудник, он сказал, что является сотрудником полиции, подтвердил факт драки и пояснил, что для разрешения вопроса необходимы деньги в размере 20 тысяч рублей. Пенсионер согласился. Злоумышленник сообщил, что подъедет за деньгами через 10 минут. Как и договаривались, к дому пенсионерки подъехал неизвестный, которому она и передала все денежные средства. Поинтересоваться делами внука пенсионерка решила только через несколько часов. Поняв, что ее обманули пожилая женщина обратилась в полицию.
- Пенсионерку не смутило даже то, что его внук в это время находится на работе. Составить фоторобот человека, который приезжал за деньгами, потерпевшая в силу своего возраста не смогла, - прокомментировал сайту "Время56.рф" следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Аман Буранчеев . - В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию мошенников.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





