ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

30

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Есть кем гордиться! Иван Кудинов - прокурор-фронтовик Шарлыкского района

09.04.2015

  Иван Иванович Кудинов родился в 1923 году в селе Новосергиевка Шарлыкского района. В 1942 году был призван на службу в Рабоче-крестьянскую Красную Армию и направлен в отдельный противотанковый батальон.

  Лейтенант, командир взвода отдельно-истребительного противотанкового батальона Кудинов был участником десантной группы при форсировании реки Днепр.

  Иван Иванович, командуя взводом, отлично организовал переправу своего подразделения на правый берег Днепра. Несмотря на сильный пулеметный и артиллерийский огонь с криком: «Вперед!» Кудинов повел взвод по направлению к траншеям противника. Стремительным броском ворвался в оборону и в рукопашной схватке уничтожил гитлеровцев. В течение трех суток взвод под руководством лейтенанта Кудинова мужественно дрался с превосходящими силами противника. В этом бою Иван Иванович был тяжело ранен, но, несмотря на это, продолжал руководить своим подразделением и стойко отражал все атаки противника.

  За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом доблесть и мужество Иван Иванович Кудинов награжден Орденом Ленина и Орденом Отечественной войны II степени.

  В 1944 году после тяжелого ранения Кудинов был уволен в запас. Работал учителем в Шарлыкской средней школе. В том же году после окончания Куйбышевской юридической школы назначен помощником прокурора Шарлыкского района.

  Информацию предоставили в пресс-службе прокуратуры области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииЖитель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в Белоруссии

Мужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей

30.06.2026
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более  90 000 000 рублейОренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублей

От действий телефонных мошенников пострадало 128 человек

29.06.2026
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублей

Пенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ

28.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930