ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

04

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Евгений Арапов лично посмотрел, как идет уборка снега

20.02.2014

  Осмотрев порядка десяти дворовых территорий, Евгений Арапов отметил, что в целом ситуация с уборкой снега в микрорайонах складывается неплохо. - Жилищные организации работают, снег вывозят. Графики уборки снега представили почти все управляющие компании, за исключением некоторых ТСЖ, - подчеркнул Евгений Арапов.

  Особое внимание было уделено вопросу уборки снега и наледи с кровель жилых домов. Сосульки, свисающие с крыш, представляют реальную угрозу здоровью и жизни горожан.

  - Я понимаю, что найти руководителям ТСЖ и УК одновременно 10 гидроподъёмников для очистки кровель от сосулек и наледи очень сложно. Однако, что им мешает огородить опасные места, чтобы обезопасить жителей и их имущество, те же автомобили, которые многие оставляют рядом с домом, - заметил глава администрации.

  Евгений Арапов дал поручение начальнику управления ЖКХ Александру Трунову и главам округов тщательно проработать этот вопрос с управляющими организациями. С руководством наиболее проблемных управляющих компаний глава администрации пообещал встретиться и поговорить лично.

  К жилищникам, которые оставят без внимания обслуживаемый фонд, не будут своевременно вывозить снег и очищать кровли, а также огораживать места возможного схода снега с крыш, предпримут меры административного воздействия.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуВ России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцу

Препарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции

02.10.2026
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияУ жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешения

Полицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения

01.10.2026
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаЗа заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налога

Повышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков

29.09.2026
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуБолее 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по закону

Межведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП

25.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031