ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Евгений Арапов проинспектировал объекты Оренбургских тепловых сетей

10.09.2013

  На сегодняшний день к началу отопительного сезона полностью готовы 91% котельных (68 котельных из 75) и 96% центральных тепловых пунктов (128 из 134).

  Из 30 километров тепловых сетей, запланированных к перекладке в этом году, заменен 91%. В настоящее время продолжается работа на двух участках теплотрасс, восстанавливается изоляция надземных участков теплотрасс.

  Всего на подготовку к будущему отопительному периоду будет затрачено более полумиллиарда рублей.

  Сегодня начинает свою работу муниципальная комиссия по оценке готовности к отопительному периоду 2013-2014 гг., которая будет рассматривать не только технический аспект, но и экономический. Наличие у потребителя тепловой энергии задолженности за поставленный ресурс станет основанием для отказа в выдаче паспорта готовности к отопительному периоду. На начало сентября задолженность за тепло превышает 600 миллионов рублей. Среди должников есть и жилищные организации.

  В настоящее время несколько жилищных организаций по ряду причин рискуют остаться без паспортов готовности, среди них: ТСЖ «Гамма», ТСЖ «Веста», ТСЖ «Гарант», ООО ТПК «Домохозяин», ТСЖ «Звездный», ТСЖ «Форштадт». Напомним, что без подписанного всеми членами комиссии паспорта готовности начало отопительного сезона для абонента невозможно.

  В 2011 году началась программа восстановления системы рециркуляции, разработанная Оренбургской ТГК совместно с администрацией Оренбурга. Программа была рассчитана до 2017 года. Однако, учитывая социальную значимость вопроса, сроки программы решено было значительно сократить – она завершается уже в текущем году. Но наряду с этим в 210 домах схемы рециркуляции внутри дома до сих пор не восстановлены. За это отвечают уже обслуживающие жилищные организации - ТСЖ, УК, ЖСК. Эти 210 домов относятся к ведению УК «Западная», УКЖФ «Северная», УКЖФ «Центральная», ООО «Мир Плюс», ТСЖ «Урал», ТСЖ «Стимул», ТСЖ «Степное», ТСЖ «Дельта», ТСЖ «Веста», ТСЖ «Газовик» и другие.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930