Евгений Арапов "закрутил гайки" на стройке мусороперерабатывающего завода
11.09.2013Как выяснил корреспондент "Время56.рф", стоимость проекта, строительство которого планируется завершить в конце года, - порядка 138 млн. рублей. Комплекс возводят на средства оренбургских инвесторов.
- К нам неоднократно поступали предложения от зарубежных инвесторов, - отметил глава администрации. Но я всегда рассчитывал только на силы оренбурского бизнеса, и не ошибся.
Предполагается, что в результате на 25% уменьшится количество отходов, поступающих на полигон. Кроме того, будет приобретена спецтехника: каток-бульдозер и виброкаток, использование которых позволит сократить в 4 раза объем отходов, находящихся на полигоне, и, таким образом, свести к минимуму возможность возгорания мусора.
Все строительные работы ведутся с соблюдением сроков, и по заверению строителей, мусоросортировочный комплекс будет сдан в запланированные сроки – к концу декабря.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





