Финансовая грамотность для личного бюджета
14.12.2017В Оренбургской области реализуется подпрограмма по повышению финансовой грамотности жителей, в рамках которой проходят информационно-разъяснительные мероприятия для различных категорий населения – школьников, студентов, работающих граждан, пожилых людей. В этой работе задействованы органы власти и банковское сообщество. Цель программы воспитать финансово грамотных людей, способных самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность.
Правительство Оренбургской области и Отделение по Оренбургской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации подписали соглашения об объединении усилий в сфере повышения финансовой грамотности населения. Упор будет сделан на детей и молодежь как поколение, которое будет определять будущее развитие региона. Одно из положений соглашения предусматривает содействие со стороны оренбургского отделения Центробанка проведению в регионе мероприятий по выявлению одаренных и талантливых детей и молодёжи в области финансовой грамотности, в том числе проведение и поддержка тематических олимпиад.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





